15 февраля в Федеральной службе исполнения наказаний в формате круглого стола прошло совещание с представителями администрации Президента Российской Федерации, Минюста России, руководства ФСИН России и территориальных органов УИС. В мероприятии, благодаря онлайн-трансляции, также приняли участие представители духовенства традиционных религиозных конфессий регионов, в том числе и имам-мухтасиб Владимирской области Азат-хазрат Мунавиров.

В ходе конференции были затронуты вопросы дальнейшего развития взаимодействия УФСИН с традиционными религиозными объединениями. Также была озвучена тема грядущих совместных мероприятий и акций в течении года. По итогам работы мероприятия были приняты рекомендации, закрепляющие положения, необходимые для планомерной и комплексной работы по обеспечению реализации прав верующих в аспекте развития системы исполнения наказаний в России, а также направленные на повышение эффективности духовного окормления осужденных.

Для «Владимирского Мухтасибата» работа с заключенными является весьма важным направлением. Диалог с осужденными, во время которого они могут задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы, позволяет укрепить их веру во Всевышнего, что положительно сказывается на их духовно-нравственном воспитании и адаптации после освобождения с исправительного учреждения.