Во Владимирском Государственном Университете прошел культурно-образовательный форум «Международная мозаика». 

Форум направлен на взаимообогащение культур и налаживание межнациональных отношений в студенческой среде путём укрепления межкультурных связей. В нем приняли участие преподаватели, сотрудники вузов, ответственные за воспитательную работу и работу с иностранными студентами, иностранные и российские студенты из вузов Владимирской и Ивановской областей: ВлГУ, Муромского института (филиала) ВлГУ, ВЮИ ФСИН России, КГТА, ИГХТУ, ИГЭУ, ВФ РАНХиГС – и представители администрации 33-го региона и города Владимира.

После открытия форума студенты, преподаватели и сотрудники приняли участие в круглых столах. На заседании «круглого стола» по вопросам гармонизации межнациональных отношений и профилактике распространения идей терроризма и экстремизма среди молодёжи принял участие заместитель имама-мухтасиба. На мероприятии была освещена работа Центра правового просвещения, формирования толерантности, противодействия экстремизму и коррупции.

Заключительной частью «Международной мозаики» стал концерт «Планета студентов», на котором иностранные студенты университета представили все разнообразие истории и культуры родных стран.