8 августа имам-мухтасиб Азат-хазрат Мунавиров и его заместитель Якуб-хазрат Якубовский посетили исправительную колонию №4 г. Вязники.

Благодаря тесному взаимодействию и сотрудничеству между «Владимирским Мухтасибатом» и УФСИН России, имамы и преподаватели медресе регулярно проводят встречи со своими единоверцами в местах лишения свободы. На этот раз Азат-хазрат и Якуб-хазрат вновь посетили ИК №4 г. Вязники.

Духовное окормление и призыв к религиозной жизни помогают заключенным-мусульманам в их работе над собой, на пути к покаянию и нравственному росту. Азат-хазрат произнес проповедь о важных составляющих духовной жизни мусульманина - о терпении и покаянии. Также хазрат поведал о грядущем празднике Ид-аль-Адха (Курбан-байрам), рассказал о нравственных ценностях Ислама и выслушал ряд вопросов, касающихся тонкостей религиозной практики в местах лишения свободы. В завершении встречи Азат-хазрат прочитал аяты Священного Корана, совершил дуа и вручил нашим брать мусхаф Священного Корана.

Аппарат ДУМ ВО «Владимирский Мухтасибат» сердечно благодарит руководство УФСИН по Владимирской области и администрацию ФКУ ИК №4 г. Вязники за предоставленную возможность посещения исправительного учреждения.