12 декабря 2017 года состоялся Региональный круглый стол по теме «Современные технологии и формы взаимодействия образовательной организации с семьей в сфере духовно-нравственного воспитания детей», организатором которого выступила Кафедра теории и методики воспитания Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой».

В рамках круглого стола были рассмотрены современные тенденции и практики взаимодействия семьи и образовательной организации в сфере духовно-нравственного воспитания детей, особенности реализации региональной программы «Основы семейной жизни» в образовательных учреждениях Владимирской области, традиции семейного воспитания в православной, мусульманской и буддистской семьях.

"Владимирский Мухтасибат" на этом мероприятии представлял заместитель имама-мухтасиба ДУМ ВО Якуб-хазрат, который выступил с небольшой лекцией на тему "Семья в Исламе".

Завершение круглого стола прошло в режиме «открытого микрофона», где участники получили возможность поделиться впечатлениями и обменяться мнениями по вышеобозначенной проблематике мероприятия.