В Областном дворце культуры и искусства завершился «Фестиваль духовных песнопений». Символично, что он выпал на 4 ноября — День народного единства.

Кульминацией фестиваля стал гала-концерт, который прошёл в рамках межконфессионального духовно-просветительского проекта при поддержке администрации Владимирской области и департамента культуры. Как мы уже сообщали ранее, фестиваль проводился с 8 октября на базе Владимирского областного музыкального колледжа им. А. П. Бородина.

В фестивале приняли участие представители разных конфессий. Владимирских мусульман на этом мероприятии представляли гости из Республики Дагестан. На фестивале они выступили с нашидами - религиозными мусульманскими песнопениями.

По словам вице-губернатора области Михаила Колкова, на сцене собрались лучшие коллективы области. В каждом хоре — люди поют искренне, ведь «любое искусство идёт от души».

— Сегодняшний концерт — это, действительно, событие в жизни многих наших конфессий, потому что это продолжение нашей благотворительной культурной программы в рамках нашего форума — «Благодарная Россия». Форум молодёжи Центрального федерального округа, в котором собираются организации, которые делом поддерживают принципы межнационального и межконфессионального мира и согласия, — говорит вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.