В преддверии Дня народного единства на разных площадках г.Владимира проходили мероприятия, посвященные данному празднику. Председатель Духовного управления мусульман Владимирской области Ибрагимов Ринат-хазрат принял участие в торжественном собрании в Городском Дворце культуры, организованном администрацией города Владимира, а также на построении, приуроченном ко Дню народного единства во Владимирском юридическом институте ФСИН России.

В начале мероприятия в фойе Дворца культуры была развернута выставка национального хлеба, на которой 12 национально-культурных объединений Владимира представили свою продукцию. А 13-м был Русский каравай, выпеченный умельцами Владимирского хлебокомбината. И все это великолепие можно было не только посмотреть, но и попробовать.

Первый заместитель главы администрации города Гарев Владимир и заместитель председателя горсовета Киселев Сергей вручили благодарственные письма за активную общественную работу и укрепление межнациональных связей.

На построении Владимирского юридического института были отмечены лучшие курсанты, взводы, а также сотрудники института. В частности, наградили младшего лейтенанта, курсанта Коновалова Антона, выигравшего кубок Европы по самбо в Мадриде, а лучшим курсам и взводам вручили переходящие вымпелы.

Имам-мухтасиб поздравил всех с молодым, но в то же время ставшим известным праздником Днем народного единства и пожелал мирного неба над головой, добрососедства, взаимопонимания и единства многонациональному и конфессиональному отечеству.

Пресс-служба ДУМВО