По традиции каждый год во Владимирской мечети по случаю празднования Курбан-Байрама организовываются детские утренники. Вот и в этот раз наши детишки не остались без внимания. Всех присутствующих на празднике поприветствовал имам-мухтасиб Ринат-хазрат Ибрагимов.

Каждый утренник – это хлопоты по поводу организации. Родителям хочется, чтобы детям праздник понравился. Ведь ранние детские впечатления – это то, с чем они войдут во взрослый мир. Поэтому родители к проведению праздника готовятся ответственно - начиная с правильно подобранного сценария и заканчивая развивающими и полезными подарками. Все вопросы решались сообща.

Традиционно, каждый утренник, среди маленьких мусульман проходит конкурс чтецов Корана. Дети всегда серьезно готовятся к нему; они растут, и суры из Корана заучивают уже не маленькие из трех аятов, а длинные и сложные. И стихи рассказывали дети с выражением, посвященные Пророкам Ибрахиму и Мухаммаду, мир им. Дружно отвечали на вопросы викторины, подготовленные ведущей утренника Реися-ханум Якубиной.

За чаепитием дети нетерпеливо разбирали подарки, а родители обсуждали будущий утренник.

Милеуша Агафонова