Вот и закончился благодатный для всех мусульман месяц Рамадан. По традиции в воскресенье 19 июля во Владимирской мечети в очередной раз состоялся детский утренник, приуроченный празднованию Ураза-байрама. К началу праздника в мечети собралось много маленьких гостей – от совсем малышей до ребят постарше.

Праздничный утренник открылся конкурсом чтецов Корана. Все участники продемонстрировали хороший уровень подготовки, и почти все читали разные суры из священного Корана.

Далее пришел черед командных соревнований, которые потребовали от ребят знаний азов ислама, арабского алфавита, истории пророков, ну и конечно же общей эрудированности. Все команды успешно справились с весьма непростыми заданиями, выполняли которые с особой радостью и большим желанием. Как и принято в таких конкурсах - победила дружба. Все участники получили памятные призы и сладкие подарки. Никто не остался без внимания!

По окончании командных состязаний во дворе мечети для детишек, их мам, пап, бабушек и дедушек провели шоу мыльных пузырей. Настроение у всех было праздничное. Завершился праздник сладким столом и сахарной ватой, организованными для всех гостей в столовой мечети.