С 20 по 29 апреля в Москве на базе Московского исламского института (МИИ) и Института стран Азии и Африки Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (ИСАА МГУ), при участии Комиссии по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики совета по взаимодействию по делам с религиозными объединениями при президенте Российской Федерации, а также Комиссии по вопросам религиозных объединений проходят курсы повышения квалификации по программам "Государственно-конфессиональные отношения" и «Инновационные методы преподавания исламских религиозных дисциплин». На курсах в качестве слушателей принимают участие руководители и сотрудники духовных управлений мусульман, религиозных общин, педагогические работники мусульманских духовных образовательных организаций.

Лекции проводит высококвалифицированный преподавательский состав Московского исламского института (МИИ), а также ИСАА МГУ и др.

Из Владимирской области на курсах проходят обучение имам-мухтасиб Ринат-хазрат Ибрагимов, имам-хатыб города Гусь-Хрустальный Нурмухаммед-хазрат Магомедов, преподаватели мактаба Якуб Якубовский и Милеуша-ханум Агафонова.

Пресс-служба Мухтасибата Владимирской области