«Могила — это или один из садов Рая,
 или же одна из ям Ада!»
хадис

12 апреля на мусульманском участке Владимирского кладбища прошел субботник. Руководство мечети организовывает субботники два раза в году - ранней весной и перед наступлением зимы.

В теплый и солнечный день пришли не только люди зрелого возраста, но и молодежь, большинство из которых учащиеся воскресной школы.

Для многих Владимирских мусульман этот город не является родиной, но по воле Аллаха стал последним пристанищем на земле. И часто бывает так, что родственники живут очень далеко, и значит ухаживать за могилой некому. Некоторые мусульмане временно пребывая на терриории Владимира, не имеют возможности посетить могилы своих родных и близких на родине, но они приезжают на субботник здесь и вместе со всеми убираются на кладбище.

Мусульмане во всех отношениях должны быть примером для окружающих людей. И места захоронений наших сестер и братьев по вере должны быть ухожены. Ведь Аллах в Коране говорит: «Тем, которые уверовали и совершали праведные деяния, уготованы блаженство и прекрасное место возвращения» (13:29).