06 декабря делегация из России, прибывшая в Кувейт для прохождения обучения на курсах во Всемирном центре «Аль-Васатыйя» (умеренность в исламе), посетила главную мечеть города – аль-масджид аль-кабир (большая мечеть), где с единоверцами разных стран совершила пятничный намаз.

Данный дом Аллаха строился по приказу эмира Кувейта Джабира Аль-Ахмада Ас-Сабаха в течение семи лет и открылся в 1986 году. Территория мечети 45 000 квадратных метров, из которых здание непосредственно покрывает 20 000 квадратных метров.

Вечером того же дня заместитель министра по делам ислама и вакфов Государства Кувейт, руководитель Международного центра «Аль-Васатыйя» Адель Аль-Фалях принял делегацию в своей резиденции. На встрече так же присутствовал муфтий Татарстана Камиль Сямиуллин. Доктор Аль-Фалях рассказал присутствовавшим о принципах «Аль-Васатыйи» и назвал ее основные положения: ведение диалога; умение прислушиваться и уважение к чужому мнению; мирное сосуществование с другими. После своего выступления господин Аль-Фалях торжественно вручил сертификаты всем слушателям курса лекций об умеренном исламе.

Пресс-служба Мухтасибата ВО

Фотографии с мероприятия:

{phocagallery view=category|imagecategories=1|imagecategoriessize=0|categoryid=18}